Использование электронной системы обучения в образовательном процессе (на основе системы LMS Moodle)

Одной из важнейших задач российского образования является повышение качества обучения студентов.
В настоящее время происходит постоянное увеличение минимального объема знаний, необходимого каждому человеку.
В связи с этим актуальной проблемой является использование информационных технологий, прежде всего, для современного и рационального учебного процесса. Поэтому использование электронных систем обучения в различных формах обучения (очной, очно-заочной, заочной) наравне с традиционными методами позволяет на новом уровне организовать работу студентов с учебным материалом, позволяет решить вопрос методической поддержки дисциплин, организовать более насыщенную самостоятельную работу студентов, осуществить объективный мониторинг качества получаемых студентами знаний, дать студентам возможность целостного восприятия учебного материала и в конечном итоге повысить эффективность обучения.

Коблова
Владимировна
старший преподаватель кафедры информатики и программирования факультета КНиИТ