Применение программных продуктов в ходе магниторазведочных полевых работах при исследовании толщ максютовского метаморфического комплекса.

Работа написана по полевым материалам магниторазведочной съёмки, полученным летом 2011 года студенческой партией кафедры геофизики Саратовского государственного университета. На примере участка, расположенного в долине реки Сакмара (Башкоркостан Акъярский район). Показана возможность расчленения максютовского метаморфического комплекса с помощью магниторазведки. В процессе съёмки выделена положительная аномалия (+3000нТл), связанная с комплексом ультраосновных пород. Отмечено осложнение данной аномалии вертикальным магнитным телом (дайкой) возможно связанным с хромитовым оруденением.
Илл 3. Табл. Нет. Библ. 4.

Волкова
Николаевна